Internazionali BNL d'italia
Istituto Superiore di Formazione “Roberto Lombardi”
Centri Federali Tennis
FIT Ranking Program
Beach Tennis
Padel
Tennis in Carrozzina
Lab 3.11
Comitato Italiano Paralimpico
SeniorTennis
www.superabile.it
LOGIN
HAI DIMENTICATO LA PASSWORD?

NEWS

indica i criteri di ricerca...
testo contenutotipologia
data: precedente al: sucessivo al: tra il: e il:
N.B. Inserire la data nel formato gg/mm/aaaa
REIMPOSTA RICERCA
AVVIA RICERCA
risultati
data titoli news multimedia

25

mag 19
TROFEO BONFIGLIO
Arnaldi si ferma in semifinale

25

mag 19
JUNIOR WHEELCHAIR TENNIS TROPHY FIT KINDER + SPORT 2019
Il Tennis Rivoli 2000 ha ospitato la 2ª tappa

24

mag 19
TROFEO BONFIGLIO
Arnaldi in semifinale battendo il n.1 Nava
Sabato dalle 11 in diretta su SuperTennis

23

mag 19
TROFEO BONFIGLIO
Moroni e Arnaldi, due azzurrini nei quarti
dopo 12 anni. Si fermano Cobolli e la Rossi

22

mag 19
TROFEO BONFIGLIO
Promossi agli ottavi Moroni, Cobolli,
Arnaldi e Federica Rossi

21

mag 19
TROFEO BONFIGLIO
Avanzano Arnaldi, Moroni, Furlanetto e Cobolli
Tra le ragazze Pigato raggiunge Rossi al 2° turno

20

mag 19
TROFEO BONFIGLIO
Federica Rossi batte anche la pioggia

19

mag 19
TROFEO BONFIGLIO
Scattano lunedì i tabelloni principali

18

mag 19
CITTA' DI SANTA CROCE U18
Il danese Rune e la russa Shnaider i vincitori

18

mag 19
TROFEO BONFIGLIO
Sorteggiati i main draw: 18 azzurri al via

17

mag 19
TROFEO BONFIGLIO
Al via sabato le qualificazioni al Tc Bonacossa
Cinque italiani già nei due man draw

17

mag 19
CITTA' DI SANTA CROCE U18
Le finali sono Rune-Lingua Lavallen
e Shnaider-Reasco Gonzalez

17

mag 19
TORNEI ITF JUNIOR
I risultati degli italiani/e questa settimana

16

mag 19
CITTA' DI SANTA CROCE' U18
Passaro si ferma nei quarti di finale

15

mag 19
'CITTA' DI SANTA CROCE' U18
Passaro centra l'ingresso nei quarti

14

mag 19
'CITTA' DI SANTA CROCE' U18
Fausto Tabacco elimina il n.1 Yunchaokete
Agli ottavi anche Passaro, Cobolli e Maestrelli

13

mag 19
'CITTA' DI SANTA CROCE' U18
Darderi, Maestrelli, Tabacco e Malgaroli al 2°T

12

mag 19
'CITTA' DI SANTA CROCE' U18
Al via lunedì i tabelloni principali

11

mag 19
"CITTA' DI PRATO" UNDER 18
Titoli a Schoolkate e Reasco Gonzalez

11

mag 19
'CITTA' DI SANTA CROCE' U18
Pieri, Paradisi e Bertoloni avanti nelle qualificazioni
vai alla pag
elementi x pagina
1/29
Successiva
Ultima
www.lexicon.it

Federazione Italiana Tennis - P. IVA 01379601006       DPO  Cookie Policy  Privacy Policy